Чемпионат Мира по полиатлону

С 19 по 23 сентября 2018 года в городе Евпатория (Россия) прошли соревнования Чемпионата Мира среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине летнее пятиборье.

В соревнованиях принимали участие команды 16 клубов: из России и Казахстана. Спортсмены соревновались в пяти видах программы: метание спортивного снаряда, спринт, стрельба из пневматической винтовки, плавание и бег на выносливость.

Победителем в самой младшей возрастной группе девушек 12-13 лет стала воспитанница тренера МАУ СШОР «ТЕМП» Марачёвой Людмилы Владимировны Марачёва Анастасия — учащаяся СОШ № 32, серебряным призером воспитанница Усачевой Светланы Олеговны — Журавлева Карина, учащаяся ОШ № 15 им. Н. И. Дементьева, Марченко Карина (тренер Кудрявцева Г.А.) – девятая.

Бронзовым призером Чемпионата Мира в летнем 5тиборье среди девушек 14-15 лет стала спортсменка МАУ СШОР «ТЕМП», учащаяся СОШ № 5, кандидат в мастера спорта Карманова Дарья – тренер Кудрявцева Галина Алексеевна. Четвертое место у кандидата в мастера спорта Пашиной Анастасии, воспитанница Усачевой С.О., учащаяся ОШ № 15.

В возрастной группе девушек 16-17 лет серебряным призером стала мастер спорта по полиатлону Харитонова Эльвира-воспитанница тренера Усачевой С.О., учащаяся СОШ № 29. Кандидат в мастера спорта Смирнова Вероника была шестой.

Юноши, представлявшие спортивный клуб МАУ СШОР «ТЕМП» в лице Бердышева Матвея, Бобина Никиты (возрастная группа 14-15 лет), соответственно шестой и четырнадцатый.

Кандидат в мастера спорта Сапожников Даниил (возрастная группа 16-17 лет) занял только десятое место.

Кандидат в мастера спорта Велиоцинская Алина (тренер Кудрявцева Г.А.) в зачете Кубка мира заняла 6 место.

В зачете среди спортивных клубов МАУ СШОР «ТЕМП» заняла первое место.

На фото слева направо: Журавлева Карина, Харитонова Эльвира, Карманова Дарья, Марачёва Анастасия.
На втором фото воспитанники тренера Усачевой С.О.