Итоги выступлений на чемпионате и первенстве Ярославской области по полиатлону 2018г.

20-21 января 2018 года в городе Рыбинск прошли соревнования Чемпионата и Первенства Ярославской области по полиатлону.

Соревнования проходили на спортивных базах: тир СОШ № 5, ПБ СШОР «ТЕМП» и л/атлетическом манеже СШ «Переборец».

130 спортсменов из городов Ярославль, Рыбинск и Гаврилов Ям боролись за победы в своих возрастных группах и за место в чемпионате.

В самой младшей возрастной группе девочек 12-13 лет победителем стала Марачева Анастасия, второе место у Журавлевой Карины, третье – у Данилиной Киры (все представительницы города Рыбинск).

У мальчиков этой же возрастной группы победителем стал Кузнецов Илья (Рыбинск), 2 место у Шелест Ивана (Ярославль), 3 место у Дудихина Леонида (Гаврилов Ям).

Среди девушек 14-15 лет победу одержала Карманова Дарья,

2 место у Пашиной Анастасии, третье место заняла Степашова Валерия (все три участницы представляют город Рыбинск).

Юноши 14-15 лет: первым стал Иванов Даниил, вторым – Макаров Никита (оба из Рыбинска), третье место занял представитель города Ярославля –Данилов Григорий.

В возрастной группе девушек 16-17 лет места распределились следующим образом: Харитонова Эльвира -1 место, Велиоцинская Алина – 2 место и Калинина Валерия -3 место все три участницы представительницы спортивной школы «ТЕМП» г. Рыбинск.

У юношей в возрастной группе 16-17 лет первым стал Сапожников Даниил, вторым Сажинов Арсений, третьим Зейналов Даниил – также все представители школы «ТЕМП» г. Рыбинск.

Юниорская женская группа 18-20 лет: победителем стала Короткая Мария, вторая Пушкина Анна, третья Артемьева Варвара. Все девушки из спортивной школы «ТЕМП».

Юниорская мужская группа 18-20 лет: первый – Пехтерев Михаил, второй – Зелинский Максим, третий-Денисов Андрей (все трое представляют спортшколу № 3 г. Ярославля).

Среди женщин (21-39 лет) самой сильной спортсменкой Ярославской области является Аксенова Евгения- 1 место, второе место у Крайновой Людмилы обе СШОР № 3, г. Ярославль.

Среди мужчин (21-39 лет) 1 место одержал Шаяхметов Артем, второе у Соловьева Кирилла, третье у Зуева Антона все трое представители СШОР

№ 3 –Ярославль.

Среди мужчин (40 лет и старше) 1 место у представителя Гарилов Яма Сорокина Александра, второе место занял Багнюк Владимир из Рыбинска, третье место занял Быстров Александр также город Рыбинск.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.