— трубы зрительные                                                         -12 единиц,

Ярославская обл., г. Рыбинск, ул.Малиновского, д.56 (здание технических видов спорта)

Ярославская обл., г. Рыбинск, пр. Серова, д.21 (шесть беговых дорожек стадиона «Метеор»)
Специальное оборудование не применяется.

Кроме того, в учебной части СШОР «ТЕМП» имеется библиотека специальной спортивной и методической литературы. В настоящее время проводится работа по составлению каталога и систематизации библиотечного фонда, который включает в себя 120 экземпляров книг и методических разработок.

ПЛАВАНИЕ –  олимпийский вид спорта.

На отделении плавание на 1 сентября  2016 года занимаются 174 человека.

В 2016 году спортсмены тренеров    Тулуповой Анны Анатольевны, Комарова Александра Ивановича, Семёнычевой Оксаны Николаевны (эти тренеры   работают бригадным методом) успешно выступили на соревнованиях Российского и Международного уровня. Так на первенстве России по плаванию на открытой воде, которое прошло в  Анапе  9-15 июня  завоевали золото —  Беляев Кирилл на дистанции 10 км и Орлов Даниил на дистанции 5 км,  Хотько Никита стал бронзовым призёром.

Беляев Кирилл и Орлов Даниил  вошли в сборную России для участия в первенстве Мира на открытой воде, которое проходило  16-17 июля в г. Хорн (Нидирланды)  Даниил завоевал золото,  став победителем первенства Мира на дистанции 5 км, Кирилл показал пятый результат на дистанции 10 км.

На  первенстве Европы, который проходил  9 -11 сентября в г. Пьомбино (Италия)  Беляев Кирилл занял 5 место на дистанции 10 км, дистанции 5 км  Орлов Даниил 10 место  и Хотько Никита 11 место.

Олимпийский вид спорта — ТРИАТЛОН.

По итогам 2016 года спортсмены отделения триатлона показали высокие результаты, выступая на всероссийских соревнованиях и международном уровне. В эстафете на Первенстве России по триатлону в г. Ижевске команда юниоров в составе Антипов Григорий, Антипов Михаил и Меркулов Тимофей стала победителем соревнований выполнив при этом норматив  «Мастер спорта России», и 29 августа 2016 года приказом Министерства спорта и туризма России всем троим было присвоено это почетное звание.

Выступая на Первенстве России среди юношей в г. Саратове Антипов Григорий и Антипов Михаил заняли соответственно 1 и 2 место, а Спицына стала серебряным призером. Все они вошли в юношескую сборную России, которая выступила на Первенстве Европы в Венгрии. В этих соревнованиях, выступая в эстафетной команде, Григорий Антипов и Спицына Екатерина заняли первое место.

В конце августа 2016 года прошло Первенство России по триатлону среди юниоров в г. Пенза, где вновь успешно выступили братья Антиповы Михаил и Григорий, занявшие 1 и 2 место. Жижина Елизавета  и Чуйко Мария, также занявшие первые две строчки в турнирной таблице, и завоевавшие право выступления на Первенстве мира в Мексике в сентябре 2016 года.

ПОЛИАТЛОНэто комплексные спортивные многоборья.

Полиатлон подразделяется на зимний и летний. В МАУ ДО СШОР «ТЕМП» представлен летний полиатлон, в виде летнего четырехборья и летнего пятиборья. В состав летнего  четырехборья, которое в основном проводится в зимний период,  входят: стрельба из пневматической винтовки, плавание, спринт и кроссовая дистанция, а  к летнему пятиборью прибавляется ещё и метание  снаряда.

В школе  «ТЕМП» отделение полиатлона одно из самых массовых. Под руководством семи  тренеров занимаются 197 спортсменов.

С момента образования полиатлона  (летние многоборья) как вид спорта Ярославская область является лидером на Российском уровне.  А сборная команда МАУ ДО СШОР «ТЕМП» не выходит за пределы призовых  мест.  Более подробно о результатах деятельности полиатлона Ярославской области можно ознакомиться  VКонтакте ПОЛИАТЛОН. Ярославская область.

Многие спортсмены – полиатлонисты нашей школы входят в состав юношеской сборной команды Ярославской области и России.

В сентябре 2016 года спортсмены нашей школы выступили на первенстве Мира в г. Ялта. Победителями в возрастной группе  12-13 лет среди мальчиков стал воспитанник Никулина Александра Николаевича Иванов Даниил, у девочек такой же возрастной группы победителем стала Карманова Дарья. В возрасте 14-15 лет  — Велиоцинская Алина заняла второе призовое место – тренер Кудрявцева Галина Алексеевна, Смирнова Вероника  тренер Смирнова Наталья Павловна и Харитонова Эльвира  тренер Усачева Светлана Олеговна были на четвертой и пятой позиции  в этой же возрастной группе.  Среди юношей 14-15 лет лучший результат показал Бобин Никита – 5 место, тренер Смирнова Наталья Павловна. Команда МАУ ДО СШОР «ТЕМП» заняла третье призовое место.

Воспитанница тренера Усачевой Светланы Олеговны Харитонова Эльвира, по итогам 2015-2016г.г. вошла в список спортсменов отмеченных  губернаторской стипендией программы «Одаренные дети».

МОРСКОЕ МНОГОБОРЬЕ – технический вид спорта в России.

В программу соревнований входят:  бег, плавание, стрельба из пневматического пистолета, гребля и  парусные гонки на морских шлюпках ЯЛ-6.

Морское многоборье – разнообразный и интересный вид занятий, который, в частности, служит для подготовки к военной службе и для поддержания готовности к обороне у молодежи.

На отделении морского многоборья, под руководством тренеров Баландичева Н.А.,  Османова А.Ю. занимается 36 человек. Юношеская команда морских многоборцев в 2015 году, была победителями в  первенстве России по гребно- парусному многоборью в г. Санкт-Петербурге, а в 2016 году занимают 4-5 места.  Женская команда на Чемпионате России 2016г. по морскому пятиборью в г. Рыбинске была второй. Мужская сборная команда школы 2016 году находятся на 4-6 позиции.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА.

На данный момент в школе «ТЕМП» работают три тренера по совместительству – это бригада тренеров, Соломкина Е.В. и Соломкин В.Ю. работают на спортивно – оздоровительных группах. Тренер Аракчеева Н. С. работает со спортивно – оздоровительной  группой по стрельбе из пневматического пистолета. Всего в отделении 40 учащихся.

АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ.

В настоящее время под руководством Колонского Сергея Юрьевича в отделении занимается 10 человек.

По итогам смотра-конкурса на лучшую постановку учебно-тренировочной работы по подготовке спортивного резерва и спортсменов высокого класса среди СДЮСШОР Ярославской области 2015 года  СШОР «ТЕМП» вновь заняла 2 место.